Петербург подготовит волонтеров для Всемирных игр дружбы

Петербург подготовит волонтеров для Всемирных игр дружбы
Волонтеры Игр дружбы будут участвовать в торжественных церемониях и присутствовать при соревнованиях. Фото: группа Центра городских волонтеров Петербурга «ВКонтакте»

Центр городских волонтеров Петербурга победил в конкурсе центров для привлечения и отбора кандидатов в волонтеры Всемирных игр дружбы 2024 года, сообщили в пресс-службе Смольного. Победителя выбрали среди 470 поступивших на конкурс заявок из восьми федеральных округов России.

Соревнования пройдут с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге. Волонтеры Игр дружбы будут работать по 20 направлениям. В их числе торжественные церемонии и соревнования, а также организация приема участников и гостей.

Волонтеры получат фирменную экипировку и страховку. Также их обеспечат питанием и проездом до места проведения соревнований. Иногородним предоставят временное жилье.

В 2023 году Центр городских волонтеров Петербурга помог в проведении более 330 мероприятий. Всего в Северной столице в волонтерской деятельности участвуют более 400 тысяч человек.

В феврале в Петербурге объявили набор добровольцев для участия в проведении мероприятий, посвященных 79-летию Дня Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру