Куда лучше отправиться в России весной: топ-5 популярных направлений

Куда лучше отправиться в России весной: топ-5 популярных направлений
Фото: pxhere.com

Внутренние поездки в весенние каникулы становятся у россиян популярнее год от года. Глава туристической компании Алексей Зозулин назвал топ-5 направлений для весенних путешествий внутри страны.

Как отметил эксперт, туристы любят путешествовать в это время года из-за комфортной для прогулок погоды. К тому же, в случае с южными направлениями на курортах куда меньше людей, чем летом, цены более доступны, а билеты купить куда проще.

Сочи и Красная Поляна

Сочи – популярный курортный город, который привлекает туристов своими пляжами и возможностью заняться зимними видами спорта на Красной Поляне. Весна – идеальное время для посещения этих мест. Погода уже радует теплым солнышком, гулять по пляжу и получать заряд витамином D – самое то. А на красной поляне еще можно успеть покататься на лыжах, как правило до конца апреля для этого еще есть время.

Москва и область

Москва – один из самых популярных городов для посещения в весенние каникулы, особенно во время цветения вишневых деревьев. Здесь можно посетить множество достопримечательностей, таких как Кремль, Красная площадь, Большой театр и Третьяковская галерея. Также стоит уделить время осмотру окрестностей Москвы, таким как Сергиев Посад, Коломна и Клин, где можно увидеть старинные монастыри и храмы, а также узнать об истории и культуре России. Сами же москвичи очень любят выезжать в Подмосковье для отдыха от суеты.

Санкт-Петербург

Петербург – еще один из наиболее популярных городов России для посещения весной. В это время года город особенно красив благодаря весеннему солнцу и расцветающим паркам и скверам. Туристы могут насладиться прогулками по Невскому проспекту, посещением Эрмитажа и других музеев, а также осмотром исторических памятников, таких как Исаакиевский собор и Зимний дворец. В окрестностях Санкт-Петербурга стоит посетить города Выборг, Великий Новгород и Псков, где также есть много интересных исторических и культурных объектов.

Золотое кольцо России

Золотое кольцо России – маршрут, проходящий через восемь древних городов, которые имеют большое историческое значение.

Среди них Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. Здесь туристы могут насладиться старинными монастырями, храмами и музеями, погрузиться в атмосферу древнерусской культуры и истории.

Алтай и Байкал

Алтай и озеро Байкал – два уникальных природных объекта, которые заслуживают внимания туристов весной. На Алтае можно насладиться цветущими лугами, горными пейзажами и посетить этнические деревни. Озеро Байкал же является самым глубоким озером в мире и одним из самых красивых мест России, особенно весной, когда тает лед, и вода приобретает голубой оттенок. Туристы также могут посетить местные музеи, узнать о флоре и фауне озера, а также заняться активным отдыхом, таким как рафтинг или горные прогулки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру