Турэксперт Велибекова назвала популярные направления для путешествий весной

Турэксперт Велибекова назвала популярные направления для путешествий весной
В Сочи в первые два месяца весны температура воздуха уже достигает +20 градусов. Фото: «МК в Питере»

Весна — отличное время, чтобы отправиться на Байкал — чудо природы, которое стремятся увидеть путешественники со всего мира. Об этом рассказала в интервью «МК в Питере» основатель агентства авторских путешествий и мероприятий «Премьер Туризм» Камила Велибекова. Собеседница издания назвала самые популярные направления для путешествий весной по России.

В Сочи в первые два месяца весны температура воздуха уже достигает +20 градусов, отметила эксперт, поэтому провести здесь весенние каникулы будет отличной идеей. Кроме того, здесь можно найти вариант отдыха на любой вкус и бюджет: от люксовых гостиниц до скромных гостевых домов, добавила она.

«Своим туристам я советую, в первую очередь, побывать на курорте «Роза Хутор» и уникальном ботаническом саду «Дендрарий», а семьям с детьми точно понравится в зоопарке и парках аттракционов», — рассказала Велибекова.

В Карелии путешественники смогут отдохнуть от городской суеты, продолжила специалист.

«Посмотрите на потрясающее озеро Онего, пещеры и другие уникальные места, попробуйте сплавиться на рафтинге по порогам, поохотиться и порыбачить», — посоветовала собеседница издания.

Настоящее чудо природы — озеро Байкал. Его стремятся увидеть путешественники со всего мира. 

«Байкал как раз просыпается от зимнего сна, горы покрываются зеленью, а вода так и манит кристальной чистотой», — отметила эксперт.

Познакомиться с культурой и историей или просто насладиться атмосферой одного из самых красивых городов мира можно в Петербурге. Здесь каждый найдет для себя что-то необыкновенное: от Эрмитажа и Русского музея до Петропавловской крепости и Исаакиевского собора. Город с удивительной архитектурой и многочисленными каналами и реками не зря зовется Северной Венецией — он влюбляет в себя с первого взгляда, отметила специалист.

Казань является одним из самых популярных весенних направлений, добавила она.

«Сочетание восточной и западной культур, вкусные национальные блюда и гостеприимство привлекают туристов. Кроме того, Казань славится красивыми парками и скверами, гулять в которых — одно удовольствие», — рассказала турэксперт.

В список топовых направлений входит Камчатка — край дикой природы. Здесь находится более 300 вулканов, 29 из которых — действующие. Весной можно понаблюдать за их пробуждением и посетить Долину гейзеров, сплавиться по рекам, порыбачить и заняться другими активными видами отдыха, подытожила Велибекова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру