Скоро начнется дачный сезон, к которому могут быть не все готовы. Депутат Никита Чаплин в беседе с NEWS.ru напомнил, что перед дачным сезоном нужно обработать почву и обрезать деревья.
Всем дачникам известно, насколько важно ухаживать за участком в любое время года. С началом весны рекомендуется обработать почву инсектицидами. Также можно заранее подготовить компост из обрезанных веток, листьев и картофельных очисток.
Чаплин дал совет по обработке теплицы – необходимо помыть ее изнутри и снаружи. Для металокарбонатного каркаса нужно использовать раствор марганцовки, а для металла и пластика – уксус. Депутат напомнил о дезинфекции почвы от вредителей.
Ранее Никита Чаплин объяснил, что поедающие урожай соседские кролики являются поводом обратиться в суд. Дачник имеет содержать на своем участке любое животное, если это не приносит неудобства соседям.