В Петербурге откроют памятник Доктору Лизе

В Петербурге откроют памятник Доктору Лизе
Памятник установят в историческом парке «Россия – моя история». Фото: фонд «Справедливая помощь»

В Петербурге появится памятник общественнице, врачу и основательнице фонда «Справедливая помощь» Елизавете Глинке известной как Доктор Лиза, сообщил ТАСС. Об этом рассказал глава проектного офиса «Молодой гвардии Единой России» в Петербурге Денис Жгунов.

Памятник появится 7 марта в историческом парке «Россия – моя история». По словам Жгунова, это будет «не просто памятник». В честь его открытия пройдет благотворительная акция «Корзина доброты» по сбору продуктов для сотни нуждающихся семей. Также состоится выставка художников. Месяц он простоит на площадке, а затем будет перемещен в «Хоспис на дому», где оказывается волонтерская помощь.

Памятник представляет собой большое сердце с крыльями, внутри которого находится доктор с ребенком на руках. На памятнике выгравируют фразу «Я всегда на стороне слабого». По словам мужа Доктора Лизы – Глеба Глинки, также памятник планируется открыть в конце марта в Москве.

Напомним, Доктор Лиза погибла в 2016 году в результате крушения самолета ТУ-154, который направлялся в Сирию с мирной миссией. На борту находились 92 человек, никто из них не выжил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру