В Росгвардии подтвердили атаку БПЛА на жилые дома в Петербурге

Причиной повреждения двух жилых домов на Пискаревском проспекте в Петербурге стало падение беспилотника, сообщило управление Росгвардии по Северо-Западному округу в своем telegram-канале. Сегодня на месте происшествия работали дежурные наряды вневедомственной охраны Росгвардии.

Совместно с экстренными службами они проводили эвакуацию жителей домов. После этого сотрудники ведомства вместе с полицией обеспечили работу спасателей и охрану имущества граждан.

Как сообщал «МК в Питере», из-за падения беспилотника пострадали дома № 161 и № 159 корпус 2. Во второй уже днем пустили жильцов, а первый все еще оцеплен. Из домов эвакуировали сто человек, они находятся в пункте временного размещения. Власти города пообещали провести ремонт в квартирах за счет средств бюджета, а также компенсации пострадавшим. Последних насчитывается шесть человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру