«Его играть невозможно»: в ЛДПР прокомментировали съемки фильма о Жириновском

«Его играть невозможно»: в ЛДПР прокомментировали съемки фильма о Жириновском
Фото: пресс-служба Госдумы

В России снимут фильм о жизни политика и главы ЛДПР Владимира Жириновского. Сейчас в Сети обсуждают кандидатуру актера Никиты Кологривого, который похож на политика в молодости. «МК в Питере» решил узнать у координатора петербургского отделения ЛДПР Олега Капитанова — подойдет ли актер на эту роль.

«Владимира Жириновского играть невозможно. Я не разбираюсь в кинематографе и не понимаю, как это делается, как снимается. Но мы видели на примере Высоцкого, что в течение нескольких лет его играл определенный актер», — сказал Капитанов.

Он пояснил, что с творчеством Кологривого не знаком, однако, по словам Капитанова, больше радует тот факт, что есть потребность в таком фильме. Координатор петербургского отделения партии подчеркнул, что Жириновский был ярчайшим политиком и предсказывал все происходящие события.

«Мы это видим до сих пор, хотя Жириновского нет в живых уже несколько лет. Кинематограф и культурное сообщество еще не раз обратятся к личности Владимира Вольфовича», — сказал Капитанов.

Никита Кологривый известен широкой аудитории по сериалу «Слово пацана. Кровь на асфальте» режиссера Жоры Крыжовникова. В картине он сыграл бывшего лидера группировки «Универсам». Кологривый также известен в Сети своими яркими и резонансными высказываниями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру