Россияне стали вдвое чаще покупать товары для умного дома

Россияне стали вдвое чаще покупать товары для умного дома
Спрос на товары для умного дома в России вырос на 90%. Фото: pxhere.com

В 2023 году спрос на товары для умного дома в России вырос сразу на 90%, показало исследование. Чаще всего такую продукцию приобретают жители столичных регионов, а наибольшей популярностью пользуются умные колонки.

Продажи умных колонок за прошедший год взлетели более чем двукратно. Кроме этого, российские пользователи начали проявлять большую заинтересованность и в бытовой технике, которая управляется с телефона или голосом, свидетельствует исследование, проведенное в объединенной розничной сети МегаФона и Yota.

Среди устройств для умного дома в 2023 году россияне отдавали предпочтение смарт-розеткам и датчикам температуры и влажности (рост продаж на 52% и 88% соответственно). Жители Петербурга также стали намного чаще приобретать смарт-розетки – жители Северной столицы стали покупать такие устройства на 133% чаще.

По оценкам специалистов МегаФона, в минувшем году товары для умного дома больше всего приобретали в Москве и Подмосковье, Петербурге, Нижегородской и Краснодарской областях. По словам директора по продажам компании Давида Борзилова, умная колонка уже стала одним из самых желанных подарков на праздник по мнению жителей РФ, о чем свидетельствуют опросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру