Анна Мария Мазараки - ювелирный бренд, вдохновленный Грецией

Анна Мария Мазараки - ювелирный бренд, вдохновленный Грецией
Фото: pxhere.com

Первая коллекция украшений Анны Марии Мазараки была создана в 1995-м году. С тех пор бренд развивался и постепенно превратился в одну из крупнейших ювелирных компаний Греции.

Анна Мария Мазараки с детства увлекалась модой. Ей нравилось следить за трендами, особенно в индустрии ювелирных украшений. Как отмечает дизайнер, именно они завершают любой образ и могут многое рассказать о женщине, которая их носит. Сначала Анна Мария создавала украшения для своих друзей, а со временем дизайн стал настоящей страстью и профессией. Цель ее работы — создание ювелирных украшений высокого качества из золота, серебра и латуни. В ассортименте представлены женские, мужские и даже детские коллекции. По замыслу Анны Марии Мазараки, ювелирные изделия должны подчеркивать уникальность своего владельца, а также символизировать важные моменты в жизни человека и напоминать о них.

Свой первый магазин Мазараки открыла в 2000-м году. Сегодня у нее уже 24 бутика по всей Греции и Кипру. Каждый сезон создаются около 1500 различных изделий. Некоторые из них предназначены для небольших или значимых подарков, а другие – для личного пользования. Это и классические, и современные аксессуары. Что касается ее любимого модного тренда, то Мазараки любит носить тонкие кольца на каждом пальце.

Вместе с тем Анна Мария Мазараки советует женщинам никогда не становиться жертвами моды и просто выбирать то, что им подходит. “Не покупайте слишком маленькие кольца в надежде, что однажды они вам подойдут и никогда не покупайте серьги весом более 6 грамм. Я не верю в базовые украшения. Ювелирные изделия – это то, чем стоит увлекаться. Некоторым женщинам нравятся роскошные украшения, другим – миниатюрные. Выбирайте то, что заставляет вас чувствовать себя красивее и увереннее», - подчеркивает Мазараки.

Говоря об онлайн-шопинге, Анна Мария Мазараки отмечает, что это хорошая возможность сделать предварительный выбор, но удовлетворить тягу покупателя к прикосновениям, ощущениям и запахам может только атмосфера бутика. Каждому гостю магазина необходимо участие продавца, который сможет объяснить философию бренда, показать, как можно носить украшение и индивидуально подобрать модель.

По словам Мазараки, ювелирные украшения создавались на протяжении последних 2500 лет, и их будут продолжать создавать независимо от того, живем ли мы на Земле или на Луне. Женщины всегда хотят быть красивыми и модными. Внешность может меняться, но желание быть уникальной остается навсегда.

Главными слагаемыми успеха своего бренда дизайнер считает любовь и страсть. На создание украшений Мазараки вдохновляет необыкновенная греческая природа, богатая история и традиции ее родины. «В стране, окруженной морем, такой как Греция, основной цветовой тенденцией является бирюза. Мне нравится сочетать ее с желтым золотом», - говорит Анна Мария Мазараки и добавляет, что ей очень нравится текстура бирюзового камня в сочетании с металлом, белый жемчуг, коралл и изумительная эмаль на серебре.

По словам Анны Марии Мазараки, создавая драгоценности, ее компания способствует сохранению греческих традиций, которые получают современное прочтение. Любимое и самое важное украшение самого дизайнера — фамильное обручальное кольцо ее бабушки.

В семье Анны Марии Мазараки много традиций, которые тщательно хранят и берегут. Одна из главных — вместе отмечать семейные праздники. В эти дни за общим столом собирается большая семья: родители, дяди и тети, сестры и братья Мазараки. Ее родные, говорит дизайнер, — ее главная поддержка и вдохновение.

Своим коллегам-дизайнерам Мазараки советует поверить в себя и бросить вызов своей зоне комфорта. Создание украшений, считает основательница ювелирного бренда, помогает делать этот мир лучше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру