Демонолог Энзигаль научил петербуржцев безопасно загадывать желания

Демонолог Энзигаль научил петербуржцев безопасно загадывать желания
Фото: МК в Питере

Новый год не имеет сакрального значения, хотя некоторые пытаются создать подобное ощущение. 31 декабря и 1 января — просто даты на календаре, выбранные человеком для удобства летоисчисления. Но всегда, как говорится, есть нюанс. При этом они косвенно связаны с солярными циклами, рассказал демонолог Намтар Энзигаль во время беседы с «МК в Питере».

Несколько миллиардов людей в этот день исполняют схожие ритуалы, формируя колоссальный по своей наполненности эгрегор. Эмоции, отправляемые ими «в пространство» и то самое «праздничное настроение» смогли бы питать целый город, если преобразовывать их в электроэнергию.

«То самое праздничное настроение — это ключ, который открывает вход в эгрегор. Сидя с кислой миной перед телевизором об исполнении желаний можете и не думать. В праздник нужно быть праздничным», — поделился эксперт.

Лучше всего подобное получается у детей. Вспомните себя в детстве, запах елки, конфет и мандаринов плюс ощущение чуда — это и есть формула, которую нужно пропустить и закрепить в сознании хотя бы на время.

Есть лишь основные правила, общие для всех, чтобы загадать желание. Его нужно сопроводить максимальным всплеском эмоций, который послужит толчком к исполнению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру