Доцент вуза Милованова рассказала, что грозит Ивлеевой за «голую» вечеринку

Доцент вуза Милованова рассказала, что грозит Ивлеевой за «голую» вечеринку
В сложной для нашей страны ситуации большинство «профессиональных патриотов» показало свое истинное лицо. Фото: «МК в Питере»

Организованная Настей Ивлеевой вечеринка с дресс-кодом almost naked («почти голый») не могла не вызвать такой общественный резонанс, поскольку на нее собрались известные артисты, бомонд, цвет общества. Об этом рассказала в интервью журналисту «МК в Питере» доцент кафедры криминалистики Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Марина Милованова.

Она отметила, что участники мероприятия своим внешним видом и участием противопоставили себя гражданскому обществу с его традиционными ценностями, моралью и культурой.

«В сложной для нашей страны ситуации большинство «профессиональных патриотов» показало свое истинное лицо и отношение законам страны, гражданам, государству в целом и проводимой им политике, пропагандируемым установкам, и ценностям. Коме того, проводить подобные мероприятия, в первую очередь цинично с точки зрения отношения к тем ребятам, которые сражаются и гибнут на СВО, их родным и близким», — подчеркнула Милованова.

Собеседница издания отметила, что с 5 декабря 2023 года на законодательном уровне в России запрещена пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений (ЛГБТ) среди граждан любого возраста, в связи с чем Ивлеевой, как организатору «голой» вечеринки, грозит административная ответственность.

Что касается проверки со стороны ФНС, то она не затрагивает происходящего на устроенной блогером вечеринке, а касается деятельности самой Ивлеевой, продолжила специалист.

Милованова отметила, что за уклонение от уплаты налогов предусмотрена уголовная ответственность. Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы, в случае, если будет установлен крупный (сумма налогов, превышающая за период в пределах трех финансовых лет подряд пятнадцати миллионов рублей) или особо крупный размер (превышающий за аналогичный период сорока пяти миллионов рублей). 

Однако Ивлеева, как лицо, впервые совершившее преступление, может быть освобождена от уголовной ответственности и наказания, если полностью уплатит все скрытые от налоговых органов денежные средства, подытожила Милованова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру