Петербуржцам рассказали, куда отправиться на новогодние праздники

Петербуржцам рассказали, куда отправиться на новогодние праздники
Поездка в Карелию станет превратится в настоящую сказку. Фото: «МК в Питере»

Приближаются новогодние праздники, и для многих возникает вопрос, как провести эти длинные каникулы. Директор агентства путешествий Анфиса Гребенщикова рассказала в интервью журналисту «МК в Питере» куда отправиться на отдых.

По словам собеседницы издания, поездка в Карелию превратится в настоящую сказку.

«Собачьи упряжки, горные парки и резиденция Деда Мороза подарят удивительные моменты», — отметила она.

Еще одним интересным направлением является Калининград, который сочетает в себе вкуснейшие блюда и потрясающую архитектуру. 

«Отправляясь на рождественские ярмарки, не пропустите возможность попробовать местные деликатесы, такие как копченая рыба, янтарное пиво и калининградские сливочные сыры. Рестораны предлагают разнообразные морепродукты и блюда из свежих ингредиентов. Рай для любителей морепродуктов! Например, ужин для двоих в рыбном ресторане обойдется примерно в 2,5 тысячи рублей», — рассказала специалист.

Удивительные пейзажи можно увидеть на Байкале. Прогулки по льду, баня на берегу не оставят никого равнодушным, отметила Гребенщикова.

«Главное — одеваться потеплее для полного комфорта», — добавила она.

Для желающих погреться на солнце стоит отправиться в Египет или ОАЭ.

«Многие турпакеты включают новогодние ужины и развлекательные программы. По этим направлениям смело выбирайте систему питания "все включено" или "полный пансион"», — посоветовала специалист.

Для тех, кто готов к длительному перелету, туроператоры подготовили отличные предложения по направлениям: Таиланд и Куба. Стоимость туров начинается от 140 тысяч рублей на человека, продолжила собеседница издания. Кроме того, можно отправиться в экзотическую Венесуэлу и Вьетнам с короткой пересадкой в Алматы.

Новогодние круизы оставят много приятных и незабываемых впечатлений.

«Персидский залив предлагает захватывающие морские приключения с разнообразными маршрутами, великолепными видами и великолепным сервисом. Круизы стали популярными среди туристов благодаря уникальной возможности посещения нескольких мест за короткое время, не переезжая с места на место. Кроме того, система "все включено" на борту, новогодние роскошные ужины, развлекательные программы. Этот вид путешествий привлекателен своей эксклюзивностью и возможностью наслаждаться морской атмосферой», — подытожила эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру