В Мариинской больнице рассказали о плановой медпомощи пациентам

В Мариинской больнице рассказали о плановой медпомощи пациентам
Фото: «МК в Питере»

Одна из крупнейших больниц Петербурга - Мариинская - работает в обычном режиме, оказывая своим пациентам все формы медицинской помощи, в том числе в плановом порядке в рамках программы ОМС. Об этом «МК в Питере» рассказал главный врач Игорь Реутский.

Ежедневно стационар принимает до 350 человек, поступающих как за экстренной и неотложной, так и плановой медпомощью. В последней, по статистике, каждую неделю нуждается до 260 петербуржцев.

«Если говорить об итогах работы больницы за одиннадцать месяцев, то медицинскую помощь в специализированных отделениях получило 60 тысяч человек. Из них 23% - те, кому помогали именно в плановом порядке. Увеличение таких пациентов в сравнении с предыдущим годом хоть и небольшое - всего на 1,5%, но оно есть», — говорит Реутский.

Достаточно высокая в отношении плановых пациентов хирургическая активность Мариинской больницы. Она, по словам главврача, составляет около 95%. При этом долго находиться в листе ожидания не придется. Например, петербурженке Ирине Голиковой операцию провели всего спустя две недели с момента обращения в поликлинику по месту прописки. 

«Я пришла на прием к своему терапевту. Она дала мне направление в амбулаторно-консультационное отделение Мариинской больницы. Там мне сказали, что поставят в очередь на процедуру. Думала, ждать буду долго. Но нет. В начале этой недели мне уже все сделали», — поделилась женщина.

Практически тот же и столь же короткий путь, чтобы избавиться от недуга, преодолела Людмила Резва: «Сначала была в поликлинике, где наблюдаюсь уже несколько лет. Там получила направление на консультацию в больнице. Здешние врачи обо всем меня подробно расспросили. Затем я сдала необходимые анализы и, получив результаты, легла на операцию». 

В целом в Мариинской больнице оказывают все виды плановой медпомощи, включая высокотехнологичную. Исключение составляют разве что педиатрия и родовспоможение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру