В Эрмитаже волонтеры спасли из воздуховода кота-интроверта

В Эрмитаже волонтеры помогли коту-интроверту, который просидел больше месяца в воздуховоде гардероба. Им понадобилось три дня, чтобы спасти малыша, сообщили в пресс-службе волонтерской организации «Кошкиспас».

Оказалось, что кот поселился в воздуховоде, отапливающий помещения музея. Иногда он выходил погулять по первому этажу, но всегда возвращался обратно, хотя жить там было нельзя. Поэтому сотрудники попросили помощи у волонтеров, чтобы они вывели его из «запретной зоны».

«Бывали случаи и другие, когда кот устраивал перформанс для персонала и откладывал инсталляцию прямо посреди огромных залов с образцами искусства, что повергало пришедших с утра уборщиц в шок и замешательство», — говорится в публикации спасателей.

Ранее «МК в Питере» писал, что в Эрмитаже нарядили «Елку Мира». Подробнее об этом в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру