Малинкович рассказал, что настоящее завещание Ленина кроется в его идеях

Малинкович рассказал, что настоящее завещание Ленина кроется в его идеях
В памятный день будут вспоминать об идеях Ленина. Фото: Baltphoto/ Павел Долганов

Настоящее завещание Ленина кроется в его идеях, и они действительно очень актуальны, рассказал председатель ЦК партии «Коммунисты России», депутат Алтайского краевого Законодательного собрания Сергей Малинкович в интервью «МК в Питере».

Напомним, более 130 иностранных делегаций могут приехать в Россию на памятные мероприятия, посвященные 100-летию со дня смерти Владимира Ленина. Об этом сообщил депутат Госдумы, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. 

СМИ ранее отмечали, что в годовщину смерти Владимира Ильича будет рассекречено оставленное им завещание. Малинкович рассказал, что у Ленина было политическое завещание, но его нельзя назвать тайным.

«Этот документ так принято называть "Завещание Ленина". На самом деле, он не придавал ему такого значения, он просто оставил некоторые советы новому поколению руководителей партии. Это известный документ, вокруг него было много споров, но по сути там ничего нет, просто там отмечает плюсы, минусы тех людей, которые с ним работали. Этот документ давно известен», — отметил он.

Никакого завещания нет и если что-то будет появляться, то это будут скорее всего какие-то документы сомнительной подлинности, добавил Малинкович.  

По его словам, в памятный день будут вспоминать об идеях Ленина.

«Вот это действительно его настоящее завещание. Оно действительно очень актуально, в нем ничего секретного нет. Две главных идеи, но мне кажется, что сейчас наша страна независимо от того коммунисты, не коммунисты, она их полностью старается реализовать. Первая — это удар по олигархии, по людям, которые хотят любым путем деньги заработать и любым путем их тратить», — подчеркнул собеседник издания.

И второй момент — это борьба против империализма. Это то, о чем Ленин писал и очень много делал, когда стал руководителем государства. Во многом идеи Ленина актуальны, продолжил он.

«И в особенности, я хочу сказать, что у Ленина главное его внешнеполитическое завещание — это союз с Китаем, который начал именно при жизни Ленина реализовываться, союз со странами Азии, Африки, со всеми народами, которые борются за свое национальное освобождение», — подытожил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру