В Петербурге состоится световое шоу о Петре Великом ко дню рождения Эрмитажа

В Петербурге состоится световое шоу о Петре Великом ко дню рождения Эрмитажа
Также в Северной столице состоятся Дни Эрмитажа. Фото: МК в Питере

В Петербурге пройдет световое шоу о Петре Великом и Северной столице 9 и 10 декабря. Его проведут сотрудники Эрмитажа, рассказал гендиректор музея Михаил Пиотровский.

Как сообщает ТАСС, мультимедийная программа станет подарком жителям и гостям города к дню рождения выставочного пространства. При этом праздник отмечают 7 декабря.

«Будет 3D-мэппинг - замечательная история, посвященная Петру I и Петербургу, с замечательным подбором стихов, и картинки, как всегда, замечательные», – поделился генеральный директор.

Также в Северной столице состоятся Дни Эрмитажа, посетители которых смогут побывать на выставках, концертах и лекциях. 

Ранее в Эрмитаже открылась выставка уникальных гравюр Андреа Мантеньи. Подробнее об этом в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру