Инженер Денисов объяснил петербуржцам, почему надо развивать энергоэффективность

Инженер Денисов объяснил петербуржцам, почему надо развивать энергоэффективность
В городе до сих пор есть недостаточно освещенные районы. Фото: пресс-служба Смольного

Петербург становится с каждым годом комфортнее. Тренд на повышение энергоэффективности станет ключевым на ближайшие несколько лет, рассказал инженер,основатель компании производителя накопителей электроэнергии Артем Денисов.

Как сообщает «МК в Питере», затраты на энергию являются значительной частью как городского бюджета, так и общей структуры экономики. Из-за чего сокращение расходов без потерь в качестве освещения и отопления благоприятно сказывается на экономической эффективности.

Также энергоэффективные лампы помогают снизить траты на городское освещение и на сэкономленные средства оснастить светильниками неосвещенные участки. Это существенный вклад в безопасность и комфорт горожан.

«Отдельно отмечу эффективность заключения энергосервисных контрактов. Несколько лет назад наша команда занималась аналогичным проектом в Приозерском районе Ленобласти. Это помогло местным властям сэкономить денежные средства и потратить их на другие важные для района задачи», – поделился эксперт.

Также он считает, что в городе до сих пор есть недостаточно освещенные районы. Поэтому заключение энергосервисных контрактов выгодно всем сторонам: городу, компании-инвестору и горожанам, которые в конечном итоге получают качественное освещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру