Депутат Чебыкин рассказал о материальной поддержке контрактников

Депутат Чебыкин рассказал о материальной поддержке контрактников
Россияне идут служить по зову сердца. Фото: Baltphoto/ Павел Долганов

Петербургские власти и федеральный центр уделяют большое внимание обеспечению всем необходимым бойцов, которые идут служить по контракту, рассказал депутат ЗакСа Петербурга Константин Чебыкин в интервью изданию «Петербургский дневник».

По словам парламентария, контрактная армия является надежной опорой государства и состоит из профессионалов. Он напомнил, что в связи с проведением СВО продолжается набор на службу по договору для укрепления войск. Депутат отметил, что отслужившие в армии ребята активно подписывают контракты, зная, что такое боевое сплочение.

В свою очередь, добавил Чебыкин, федеральный центр и петербургские власти уделяют большое внимание обеспечению военнослужащих, идущих служить по зову сердца.

Депутат рассказал, что в Смольном постоянно корректируются нормы социального пакета, включая увеличение различных выплат для стимулирования и поддержки семей военнослужащих.

«МК в Питере» ранее рассказал о причинах успеха призывной кампании добровольцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру