Эксперт посоветовал россиянам закупить продукты перед Новым годом

Предпраздничный рост цен на продукты и подарки практически всегда сулит россиянам «нервотрепку». Доктор экономических наук, процессор кафедры макроэкономической политики и стратегической политики Расул Мусаев рассказал «ФедералПресс» о том, что к праздникам лучше закупиться заранее. Ведь «лишняя банка» в доме с едой еще никому не навредила. 

Экономист отмечает, что ранняя подготовка к Новому году позволит защитить себя от предпраздничного роста цен, от беготни по супермаркетам в поисках подарков и продуктов к столу.

Чтобы поход по магазинам не заставил рвать волосы на голове, лучше составить список продуктов сильно заранее, а также понять, что конкретно нужно купить в подарок родственникам и близким людям. 

«Этот список будет необходимо разделить на четыре части: те, кому запланирован дорогой подарок; те, кому можно приобрести подарок попроще; кому достаточно подарить простой сувенир; кого можно поздравить на словах. Однако лучше посоветоваться с близкими насчет подарка, возможно, кому-то нужнее внимание и помощь, чем подарок», - отметил эксперт.

Также список продуктов к новогоднему столу можно разделить на несколько частей. С рыбой, овощами и икрой лучше повременить, а вот консервы можно закупить сильно заранее.

«Таким образом не придется покупать все за раз и вредить семейному бюджету», - заключил экономист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру