Турист из Финляндии Перттула рассказал, что санкции слабо повлияли на Петербург

Турист из Финляндии Перттула рассказал, что санкции слабо повлияли на Петербург
Он приехал в город на Неве не в первый раз. Фото: «МК в Питере»

Финский турист Юха Перттула, недавно посетивший Петербург, рассказал, что санкции не оказали заметного влияния на Россию. Он приехал в город на Неве не в первый раз, и, по его словам, тот почти никак не изменился, передает издание Iltalehti.

Как рассказал Перттула, в петербургских магазинах сохранилась возможность приобрести те же товары. Кроме того, в ресторанах и кафе он заметил много людей. Несмотря на то, что в Петербурге выросли цены, вместе с ними увеличились и зарплаты с пенсиями.

Также турист отметил, что за время санкций в России появились качественные аналоги товаров различных зарубежных брендов.

Ранее «МК в Питере» писал, что автобусный маршрут Петербург – Лаппеенранта продлят до города Иматра в Финляндии. Это связано с тем, что там живет много русскоязычных людей. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру