Городской суд Петербурга не стал менять решения Октябрьского и Дзержинского районных судов Петербурга. Они прекратили дела в отношении «Зенита» в августе, потому что эти обстоятельства рассматривал Петроградский районный суд, сообщили в пресс-службе судов Петербурга.
Как считает суд, «Зенит» во время празднования своего десятого чемпионства 13 мая 2023 года слишком разгулялся: вытоптал газоны и мешал дорожному движению. Клуб за это оштрафовали на 300 тысяч рублей.
Также хотели оштрафовать одного из начальников отдела службы безопасности «Зенита» Александра Румянцева на 60 тысяч рублей, но отменили дело в связи с истечением срока давности.
Ранее «МК в Питере» писал о протоколе суда по делу «Зенита». Там было сказано, что пиротехнические средства повредили газон как минимум в десяти местах.