Директор по маркетингу Ecolines Андрей Волков рассказал, что в августе 2023 года билеты из России в Финляндию были распроданы вперед на 20 дней. Об это сообщил 47News.ru.
Волков отметил, что на шоппинг в Финляндию уже «никто не ездит», однако у россиян есть и другие основания для путешествия туда. Компания на протяжении длительного времени восстанавливала рейс до Лаппеенранты. Этот город очень важен не только как автобусный узел, но и как железнодорожный – из него можно добраться до Йювяскюля, Миккели и Хельсинки.
Тем не менее стоит напомнить, что с 16 сентября Финляндия, следуя рекомендациям Евросоюза, запретила въезд зарегистрированных в России легковых автомобилей на свою территорию. Теперь в государство смогут ввести зарегистрированный в России автомобиль только граждане ЕС, члены их семей и дипломаты.