Новый закон о такси не изменил стоимость вызова машины в Петербурге

Новый закон о такси не изменил стоимость вызова машины в Петербурге
Бесплатное время ожидания водителя осталось прежним – 2 минуты. Фото: «МК в Питере»

Новый закон о такси вступил в силу в пятницу, 1 сентября. Теперь пристальный контроль за агрегаторами, водителями, и даже внешним обликом автомобилей может повлиять на ситуацию на рынке. Впрочем, в Петербурге, например, цены на такси не изменились – даже несмотря на то, что в День знаний в этой сфере традиционно растет спрос.

Как видно по данным одного из популярных агрегаторов такси, минимальная стоимость по тарифу «Эконом» не превышает 109 рублей. Бесплатное время ожидания водителя осталось прежним – 2 минуты. Тариф по городу в самой бюджетной категории не превышает 8 рублей за минуту.

Напомним, в Петербурге прогнозировался 30-процентный рост цен на такси из-за принятия нового закона. Подробнее об этом читайте в материале «МК в Питере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру