Путешественникам из России напомнили о правилах въезда в Грузию в 2023 году

Путешественникам из России напомнили о правилах въезда в Грузию в 2023 году
Нельзя забывать, что пребывание граждан России в Грузии ограничивается одним годом. Фото: «МК в Питере»

Россиянам стало проще летать в Грузию после возобновления авиасообщения между странами. Однако это не отменяет установленных ряд правил, которые путешественники должны соблюдать при въезде в страну. Об этом пишут «Известия».

Между Грузией и Россией действует безвизовый режим, но это не значит, что с собой не нужно брать загранпаспорт. Этот документ обязательно должен быть действующим, он необходим и взрослым, и детям. Для ввоза в страну ребенка также важно взять с собой его свидетельство о рождении.

Нельзя забывать, что пребывание граждан России в Грузии ограничивается одним годом. Для того, чтобы продолжить находиться в стране, нужно либо на время выехать из нее, либо получить вид на жительство.

Кроме того, российские банковские карты в Грузии превратятся в бесполезный пластик, поскольку внутри страны они не работают. Рекомендуется пользоваться китайской платежной системой UnionPay, а еще – всегда брать с собой наличные деньги.

Ранее «МК в Питере» писал о впечатлениях российского туриста, посетившего Грузию. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру