В Московском парке Победы Петербурга на алее Героев открыли бюст академика РАН, героя России и социалистического труда Игоря Спасского. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Памятник создали по инициативе ЦКБ «Рубин». Авторами проекта стали скульпторы Юлия Тутатчикова и Бесик Соломонашвили, архитектор Евгений Григорьев.
«Установка бюста на аллее Героев – это признание заслуг академика Спасского перед страной, военным флотом и нашим городом. Благодаря таким людям, как Игорь Дмитриевич, Советский Союз выдерживал паритет в жёстком противостоянии со странами НАТО», – отметили в пресс-службе.
Ранее «МК в Питере» писал, что памятник министру иностранных дел Российской империи Гирсу открыли в Петербурге. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.