Сад в центре Якорной площади в Кронштадте откроют 30 июля. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кронштадтского района.
Он станет тематическим, после открытия там начнут проводить киновечера, поэтические встречи, театральные постановки, спортивные соревнования и городские мероприятия. Расписание будут публиковать на сайте администрации района.
«Сразу вспоминается стихотворение нашего классика Владимира Маяковского, который написал, – «я знаю, саду цвесть». То, что сейчас создается на Якорной площади, происходит впервые для Кронштадта. Это большой подарок губернатора Санкт-Петербурга, правительства города в целом всем военным морякам и жителям Кронштадта», – поделился эмоциями после открытия глава администрации Кронштадтского района Андрей Кононов.
По словам Конова, в саду будет находиться несколько тысяч растений, деревьев и цветов. Проход в него будет открыт для всех желающих.