Смольнинский районный суд в Петербурге огласил приговор в отношении бизнесмена Валерия Израйлита. Его признали виновным по двум статьям и приговорили к трем и шести годам лишения свободы. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.
Уточняется, что Израйлита приговорили к трем и шести годам по двум эпизодам незаконного вывода валюты на счета нерезидентов России. Однако выяснилось, что в ходе многолетних прений по первому делу истекли сроки давности. Со вторым же случаем получилось так, что Израйлит уже все «отсидел». Сначала он провел более трех лет в СИЗО, а потом оказался под домашним арестом, что учли в суде.

Пока что сложно говорить, закончилась эта судебная эпопея или нет. Сейчас Израйлит получил подписку о невыезде, по крайней мере, на то время, пока приговор не вступит в силу. При этом суд сохранил арест на его имущество.