VK Fest опубликовал гид по фестивалю в Петербурге

VK Fest опубликовал гид по фестивалю в Петербурге
Фото предоставлено редакцией

VK Fest 1 и 2 июля соберет десятки тысяч зрителей в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. Гостей праздника ждут выступления популярных исполнителей, звезд альтернативной сцены и фрешменов, а также активности от блогеров: юмористические шоу, автограф-сессии, паблик-токи, музыкальные номера, специальные выпуски и розыгрыши подарков. Для посетителей с лекциями на любой вкус выступят звездные спикеры Знание.Лекторий, также можно будет посетить самые интересные для себя локации: «Технологии», «Видеоигры», «Семья», «Драйв», «Творчество», «Развлечения», «Спорт», «Косплей» и партнёрские площадки.

Каких музыкантов послушать на фестивале

На Синей сцене VK Fest новинки и хиты будут исполнять популярные артисты, которые уже завоевали любовь широкой аудитории. Это ANNA ASTI, МОТ, Dabro, Ramil’, Лолита, ELMAN, Andro, TONI, MONA, HammAli & Navai, Mary Gu, IOWA, L’One, JONY, «Иванушки International», Zivert, Элджей, Seville (Artik & Asti), Мари Краймбрери, GAYAZOV$ BROTHER$, Ваня Дмитриенко и FEDUK.

На Белой сцене гостей фестиваля будут ждать герои альтернативной сцены: Big Baby Tape, SALUKI, Wildways, Boulevard Depo, INSTASAMKA, Антоха МС, LOVV66, HELLA HILLZ, Aarne, Эрика Лундмоен, Kamazz, Хаски, Платина, OG Buda, Мэйби Бэйби, ANIKV, VERBEE, Коста Лакоста, LYRIQ, SQWOZ BAB и тринадцать карат.

На Фиолетовой сцене выступят самые модные фрешмены: КУОК, Zventa Sventana, Тося Чайкина, Green Apelsin, Luverance, КРИМИ КРАЙ, Myqeed, HOLLYFLAME, Levandowskiy & SCHE, Фейгин, Никита Киоссе, Наша Таня, «видеокассета твоих родителей», Дима Пермяков, «мытищи в огне», «нееет, ты что», 3.56 am, Тима Акимов, ISMA и Basiaga.

На отдельной сцене Радио Рекорд слушателей порадуют именитые диджеи: Swanky Tunes, BYOR, DJ M.E.G., DJ Groove, ZAPRAVKA, DJ DIMIXER, KTO DJ?, ZeSKULLZ, Biicla, VOLAC, Filatov & Karas и DJ FEEL.

Фото предоставлено редакцией

Какие блогеры выступят на фестивале

В зоне блогеров на VK Fest в Петербурге выступят Роман Каграманов, MILANA STAR, Валя Карнавал, Юля Гаврилина, Алексей Столяров, veydi_rush, Yan Dilan, Настя Рыжик, Настя Кош, Chanderland, Kristi Krime, Аня Ищук, Dimasblog, Соня SLEEPY, Katya Golysheva, Germanglas, ФРОСЯ, Милана Хаметова, Егорик, ДАНИК, Супер Стас, ЯЯНА и другие.

В первый день фестиваля на блогерской сцене зажигательные хиты представит MILANA STAR, а Роман Каграманов в своём новом амплуа артиста порадует зрителей свежими синглами. Также на сцене вместе с другими хедлайнерами выступит команда The Hype House Rus. Во второй день VK Fest Милана Хаметова споет для гостей и ответит на их вопросы. Блогер Yan Dilan проведёт интерактивные игры, исполнит гимн фестиваля вместе со зрителями и представит своё альтер эго.

Какие знаменитости выступят в лектории

Хедлайнерами Знание.Лекторий 1 июля станут генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль, народный артист России, актёр Дмитрий Харатьян, главный редактор журнала «Правила жизни» Сергей Минаев и редакция телеграм-канала «Антиглянец», блогер SNAILKICK, президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит, заслуженный артист России Борис Смолкин и модератор — директор и художественный руководитель театра «Приют комедианта» Виктор Минков. О стендапе как новом русском рок-н-ролле расскажет комик и резидент шоу Stand Up Иван Абрамов.

Во второй день работы лектория модератором одной из встреч будет продюсер ресторанной премии Where to Eat Ирина Тиусонина. О новых трендах в ресторанном бизнесе расскажут ресторатор Антон Пинский и сооснователь ресторанов Dreamteam & CEO Алексей Буров. Красоту обсудят историк моды Анатоль Вовк и бьюти-блогер Оля RedAutumn. Также аудиовизуальный художник и автор инсталляций «Друзья Петербурга» Артём Мороз поговорит с ведущим программы «Утро. Самое лучшее» на НТВ Евгением Вяхиревым про жизнь, любовь и их отражение в цифровом искусстве.
Кроме того, участниками лектория будут полузащитник ФК «Зенит» Андрей Мостовой и спортивный комментатор Денис Казанский. В финале дня Евгений Чебатков и Расул Чабдаров представят стендап-проект «История на ночь: мемы русского интернета».

Зона «Технологии» для любителей науки и IT

В этой локации любителей современных технологий ждут развлекательные и робототехнические активности от компании Robowizard, тренажёры по управлению дронами и симулятор полётов от СПб ГУАП, а также площадка Just AI с разговорным искусственным интеллектом: чат-ботами и голосовыми роботами.

Гости VK Fest также смогут увидеть выставку современного нейроискусства от компании Gerwin AI и технологии на основе ИИ от Neiry: шлем, который улавливает импульсы и может выявить предрасположенность к профессиям, гонки с помощью силы мысли и голосовые роботы. Будут представлены и настоящие роботы — гости смогут увидеть «РобоПса», который будет ходить по территории фестиваля. Также в локации для гостей подготовят два электрокара Tesla — в автомобилях будут встроенные игры с подключёнными джойстиками, а к концу дня машины «станцуют».

Зона «Видеоигры» для геймеров

Эта локация станет местом притяжения всех геймеров — гостей ждут турниры по видеоиграм от Eudokia Games и CyberComp, также они смогут поиграть в VR-шлемах на площадке «Варпоинт» и в ретроигры от компьютерного клуба «Кот»

На площадке Skillbox для гостей пройдут геймерские турниры с призами. Много активностей подготовила команда IGM: на стенде IGM & Cooler Master пройдёт серия чемпионатов по играм Mortal Kombat, Quake 3, «Шрек-2» и соревнования по скоростной сборке и разборке ПК. Кроме того, клуб 1shot организует турнир по CS:GO, а VK Play представит зону стрима, стилизованную под 60-е годы, с прохождением Atomic Heart в режиме «Хардкор».

Фото предоставлено редакцией

Зона «Семья» для детей

Для юных гостей VK Fest подготовил насыщенную программу. На площадке СТС Kids они смогут попрыгать на батуте в виде Кота Кубокота и выиграть подарки в автомате-хваталке. «Волшебный мир» подготовил детские мастер-классы по лепке и созданию украшений, а специалисты Библиотек Московского района вместе с детьми напишут книгу с помощью нейросети. Кроме того, развлечения для маленьких гостей фестиваля организует киностудия «Союзмультфильм» — на её площадке вместе с героями мультсериала «Простоквашино» дети будут раскрашивать картинки, мастерить поделки и временные тату, проходить полосу препятствий, выполнять мульт-зарядку и напишут себе письмо в будущее.

В локации также будет робофутбол от «Точки сборки», гигантская головоломка, дженга и настольные игры от системы кружков «Фрактал», огромный батут от «Мельницы» с любимыми персонажами из мультсериалов: Лунтиком, Барбоскиными, тремя богатырями, а также футбол с Дружком Барбоскиным. Детей ждёт мастер-класс по шахматам от «Учи.ру», игра в квиддич от «Магического экспресса», сюжетные игры от «Хаглара», шоу мыльных пузырей, ростовые куклы, выступления и автограф-сессии блогеров Насти Кош, Alenka Star Be, Маши LIL_P, Марьяны Локель, Бэтси и других.

Зона «Драйв» для поклонников автомобилей и скорости

В этой зоне команда BassMile организует выставку машин, оснащённых мощным звуком. А Roshe Racing покажет двигатель внутреннего сгорания, совместно с «Ралли Клубом» продемонстрирует спортивные авто и позволит каждому почувствовать себя в роли пилота болида в гоночном симуляторе.

Зрители также смогут увидеть выставку автомобилей Ford от «Форд Маркет» и Subaru от Subaru Club. Кроме того, FZM устроит показательные заезды на мотоциклах, а профессиональная спортивная команда «На Угле» разыграет крутые призы.

Зона «Творчество» — для желающих научиться новому

Любителей провести время творчески и познавательно на фестивале ждут разнообразные мастер-классы, лекции, квизы и другие активности. Эрмитаж проведёт на VK Fest реконструкцию рыцарских турниров в костюмах, организует ярмарку, а также представит тактильную модель одного из своих экспонатов. Русский музей проведёт паблик-токи, на его площадке можно будет поучаствовать в создании коллажа. А театр ЦЕХЪ научит гостей делать куклы и порадует спектаклями.
Мини-лекции, интерактивы и квесты представят Литературный музей «ХХ век», Лермонтовка, Digital Opera Saint-Petersburg. Также зрителей ждет литературное караоке и зона книгообмена от Библиотеки Гоголя, загадки от нейросети, которые подготовила Библиотека Маяковского, тематические аттракционы от Киностудии имени М. Горького и многое другое.

Зона «Развлечения» для любителей весело провести время

Гостей VK Fest в этой локации ждёт множество развлечений — от спокойных и интеллектуальных до активных и соревновательных. Alibi проведёт детективную игру, GAGA организует настольные игры, «Вудпарк» — зону деревянных игр, а «Мозгобойня» — квиз-сессию с караоке. Также канал «Кинеко» представит азиатскую развлекательную площадку и фотозону, а Санкт-Петербургский планетарий — выездной планетарий, лабораторию опытов и телескопы. Цирк на Фонтанке порадует зрителей выступлением иллюзиониста.

Кроме того, участников фестиваля ждут битвы на мягком оружии и с водяными пистолетам от Just Play, мобильный верёвочный парк и скалодром от центра «Энергия Высоты», стрельба из безопасного лука от URBAN, мини-игры по лазертагу от «Клуба 545», мини-квест от RazoomGames и другие развлечения.

Зона «Спорт» для самых активных

Любители активного образа жизни найдут много интересного на фестивале. Они смогут научиться полезным упражнениям и попробовать себя в разных видах спорта: в хоккее, боксе, регби, пляжном волейболе и футболе. Также гостей ждёт экстрим-зона: в ней пройдут соревнования по BMX, скейтборду, роликам и самокатам.

Клуб «Попутный ветер» научит гостей обращаться с кайтом и поможет освоить азы сёрфинга, а посмотреть жаркие танцевальные батлы можно будет на площадке ДВИЖЕНИЕ Battle.

Зона «Косплей» для фанатов современной культуры

В этой зоне гости фестиваля смогут перенестись во вселенные любимых комиксов, кино, сериалов и видеоигр. Каждый желающий получит возможность окунуться в мир «Властелина колец», «Алисы в Стране чудес», Warhammer, Mad Max, «Атаки титанов», инди-хорроров и ретроаниме.

В 2023 году VK Fest станет самым масштабным развлекательным событием лета: он будет длиться целый месяц и пройдёт в пяти городах страны. Во Владивостоке и Новосибирске фестиваль уже собрал десятки тысяч зрителей, после Санкт-Петербурга он пройдёт 8 июля в Сириусе (Сочи), а также 15 и 16 июля в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру