Находки петербургских археологов передадут в Херсонесский музей-заповедник

Артефакты, которые петербургские ученые нашли при раскопках в Севастополе, передадут в фонды Херсонесского музея-заповедника. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

В июне специалисты обнаружили в Херсонесе уникальный археологический комплекс римского времени. Верхняя часть строения представляла собой экседру, то есть ритуальную беседку, а нижняя отводилась под усыпальницу одной из знатных фамилий древнего города.

«Учитывая необычность сооружения, было принято решение о сохранении его с последующим экспонированием на территории будущего историко-археологического парка», – рассказали в пресс-службе.

Сейчас артефактами занимаются реставраторы Эрмитажа. А позже эти археологические сокровища передадут в музей-заповедник.

Ранее «МК в Питере» подробнее рассказывал о находках ученых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру