Россиянам рассказали, в какое время года лучше всего менять работу

Россиянам рассказали, в какое время года лучше всего менять работу
фото: pxhere

Некоторые люди стараются поменять работу в начале года, чтобы войти в очередной год с новыми возможностями и силами. Согласно результатам исследования, так поступают примерно 27% всех тех, кто решил отозваться на новую вакансию.

Другие соискатели предпочитают лето, потому что именно так образуется перерыв между трудовой деятельностью, и отпуск можно продлить. Так ответили 20% опрошенных.

Как рассказала директор по операционной деятельности сервиса для самозанятых Элина Клименко, большинство респондентов (53%) меняют работу в тот момент, когда находят более выгодное предложение или когда чувствуют, что достигли потолка в своей текущей компании. 

"Важно помнить, что поиск работы может занять время, поэтому лучше начинать искать новую работу заранее, чтобы иметь достаточно времени на подготовку и выбор лучшего предложения. Возможности для дополнительного заработка есть ежегодно, 422-ФЗ позволяет самозанятым исполнителям получать дополнительный доход с лимитом по году в 2,4 млн рублей", - рассказала Элина Клименко.

Если говорить о работодателях, то они могут искать работников и исполнителей для оказания услуг в зависимости от потребностей компании. Однако весна и осень считаются более активными периодами для найма новых сотрудников и исполнителей, уверена Клименко. Кроме того, некоторые компании могут проводить массовые наборы перед началом учебного года или перед сезонным ростом спроса на продукцию или услуги, добавила она.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру