Два ребенка погибли на пляжах Петербурга в 2022 году

Два ребенка погибли на пляжах Петербурга в 2022 году
Два ребенка погибли на пляжах Петербурга в 2022 году. Фото: «МК в Питере»

Два ребенка погибли на петербургских пляжах в 2022 году. Об этом сообщил замглавы ГУ МЧС по Петербургу Виктор Колесов на пресс-конференции 31 мая.

Как рассказал Колесов, на пляжах должны быть вышки и специальные места для купания детей. Кроме того, там должны располагаться зоны для людей, которые не умеют плавать. Также замглавы территориального органа ГУ МЧС по Петербургу призвал петербуржцев не купаться там, где это запрещено.

«В прошлом году у нас погибло двое детей, в одном и том же месте и в зоне пляжа. Это говорит о родителях. Дети пошли в воду – идите вместе с ними. Закончили купаться, вышли и сидите отдыхайте, а не так, как у нас бывает. Мы организовываем поиски, и детей еще 2-3 часа ищут. В результате их находят за 5-7 километров от берега», – рассказал Колесов.

Также замглавы местного ГУ МЧС предупредил горожан об опасности купания в Неве и ее каналах. На дне таких водоемов может лежать много острых предметов.

«Все погибшие за прошлые годы погибли вне зоны пляжей. За исключением двоих детей. Кто-то с моста прыгнул, кого-то на Неве течение затянуло. Течение очень сильное, это не пруд. Посидели, разгорячились и пошли охладиться – и его на следующий день находят. Это было и в Красногвардейском, и во Фрунзенском районе», – сообщил Колесов.

Замглавы ГУ МЧС по Петербургу напомнил, что и в 2023 году будут проводиться рейды по Неве и каналам. Нарушителей будут штрафовать. Также на пресс-конференции главный синоптик Петербурга рассказал, когда начнется купальный сезон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру