«Очень низкий бюджет»: турэксперт Чернавская объяснила, можно ли отдохнуть за границей на 53 тысячи рублей

«Очень низкий бюджет»: турэксперт Чернавская объяснила, можно ли отдохнуть за границей на 53 тысячи рублей
Турэксперт Чернавская объяснила, можно ли отдохнуть за границей на 53 тысячи рублей. Фото: Freepik.com

По данным ВЦИОМ, бюджет россиян на летний отпуск вырос до рекордной за десять лет отметки. Он составил 53 923 рубля, сообщает ТАСС. «МК в Питере» поговорил с основателем туристического агентства Людмилой Чернавской о том, какой отдых можно позволить себе за эти деньги.

Как отметила турэксперт, 53 тысячи рублей – «очень низкий бюджет», который практически никуда не позволяет поехать. Чернавская добавила, что минимальная стоимость билетов, к примеру, до Стамбула или Анталии составляет 20 тысяч рублей в одну сторону.

«То есть на одного человека только билет в обе стороны будет стоить 40 тысяч рублей. В каком отеле можно отдыхать за 13 тысяч рублей? Если брать туры в Дагестан на три дня, то, наверное, можно в полупоходных условиях пожить на эти деньги», – рассказала турэксперт.

Чернавская отметила, что тур на двоих в Египет на шесть дней будет стоить около 250 тысяч рублей. При этом, если поехать с ребенком, то в отеле его разместят «почти бесплатно», но в самолете придется платить за чадо как за взрослого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру