Эксперт Золотарева рассказала, как скажутся выборы в Турции на турпотоке в страну из Петербурга

Эксперт Золотарева рассказала, как скажутся выборы в Турции на турпотоке в страну из Петербурга
фото: pxhere

Совсем недавно в Турции состоялись выборы президента, на которых победил бывший лидер страны Реджеп Тайип Эрдоган. На этом фоне туристский поток из Северной столицы в эту курортную страну может измениться, и по этому поводу свое мнение выразила доцент Северо-Кавказского института - филиала РАНХиГС Юлия Владимировна Золотарева.

Она отметила, что большинство туристов, которые любят путешествовать по всей планете, не будут думать о том, кто именно сейчас является президентом Турции. Большинство отдыхающих просто хотят уехать на море и провести летний отпуск на морском берегу. Скорее всего, такие перемены в турецком руководстве не скажутся на турпотоке на курорты из Северной столицы.

«Не поменялось правительство, а значит тенденция поменяться не должна и отразится на отпуске петербуржцев тоже. Турция всегда славилась высоким качеством отдыха, дифференциацией предоставления услуг с учетом возможностей потребителей», - сказала эксперт.

По ее словам, именно в Турции всегда бывает ответственный персонал в отелях, который точно выполняет все желания отдыхающих, именно поэтому на такие курорты так сильно стремятся россияне. Кроме того, и сама страна со своей культурой и архитектурой представляет огромный интерес. Там исторические традиции, красивая природа, уникальные танцевальные и песенные номера в культуре и многие другие необычные вещи. А местное население крайне толерантно относится к другим культурам, к одежде и поведению туристов, потому количество путешественников в Турции все время растет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру