Петербургская пенсионерка «подарила» экстрасенсам и ясновидящим более 5 млн рублей

Петербургская пенсионерка «подарила» экстрасенсам и ясновидящим более 5 млн рублей
Как заявила пенсионерка, после перевода денег про ее проблемы все снова забыли, но ненадолго. Фото: «МК в Питере»

Пенсионерка из Петербурга пожаловалась полиции, что за почти два года она перевела экстрасенсам-мошенникам более пяти миллионов рублей. Об этом «МК в Питере» сообщил источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, роковое впечатление на 61-летнюю пенсионерку произвела психологическая передача, почему-то предлагающая услуги экстрасенсов и ясновидящих. Петербурженка решила обратиться к ним за помощью и записаться на программу, но по телефону ей никто не ответил. Но на этом история не закончилась – начали звонить «парапсихологи» и убеждать, что ей необходимо перевести им 15 тысяч. Якобы без этого записаться не получится.

Как заявила пенсионерка, после перевода денег про ее проблемы все снова забыли, но ненадолго. У экстрасенсов, видимо, все финансы ушли на зелья, поэтому они решили потребовать с петербурженки еще почти 650 тысяч рублей. Но и тут ясновидящие магическим образом испарились. Только вот снова ненадолго. По словам потерпевшей, ей опять с разных номеров начали звонить и навязывать парапсихологические услуги. В итоге женщина не удержалась и перевела им еще 4,3 миллиона рублей.

На этом история не кончается. По словам пенсионерки, она также частями передавала экстрасенсам валюту. Так, через курьеров она щедро отправила ясновидящим почти 13 тысяч долларов. Как объяснила потерпевшая, раньше в полицию она не обращалась из-за обещаний вернуть ей деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру