Отдых без стереотипов: турагент рассказала, как сэкономить на летних путешествиях

Отдых без стереотипов: турагент рассказала, как сэкономить на летних путешествиях
Лидером продаж по российским направления второй год остается Сочи. Фото: «МК в Питере»

Летом многие люди традиционно уходят в отпуск. Одни предпочитает остаться дома на диване, другие уезжают на дачу, а еще кто-то выбирает отдых за границей. Редакция «МК в Питере» узнала турагента Анны Фараховой, как можно сэкономить на путешествиях, куда поехать, и популярен ли в России внутренний туризм.

По словам Фараховой, отдых нынешним летом – это далеко не про экономию. Цены продолжают расти, а самолеты, выполняющие зарубежные рейсы, по-прежнему в дефиците. Сэкономить поможет избегать пиковые периоды и рассматривать отпуск либо в начале, либо в конце сезона. Если хочется отдохнуть именно летом, то лучше поехать в страну, где в это время идет «несезон». Турагент посоветовала Шри-Ланку, Таиланд, Египет или ОАЭ.

«Цены на эти направления летом ниже, чем весной и осенью. Здесь есть, конечно, климатические нюансы: на Шри-Ланке и в Таиланде в летний период наибольшее количество осадков, а в Египте и ОАЭ очень жарко  до +45 градусов. Но для тех, кто не боится ни дождей, ни жары, это отличная возможность сократить свой бюджет на поездку!» – объяснила Фарахова.

По словам специалиста, туристы, отдыхающие два раза в год, привыкли соотносить лето с пляжем, а зиму с городским отдыхом. Но можно пойти и против стереотипов. Например, отправиться летом в Стамбул. Днем плавать в бассейне отеля и отдыхать в тени, а утром и вечером отправляться на прогулку по атмосферным улицам Старого города.

«Мы иногда предлагаем нашим клиентам такие неожиданные варианты, и многие уже оценили возможность отдохнуть в нетипичных для летнего периода местах, без толпы туристов и не переплачивая за сезон», – рассказала турагент.

Лидером продаж по российским направлениям второй год остается Сочи. На данный момент это единственный отечественный курорт, до которого можно добраться, просто сев на самолет. Семьи с детьми особенно любят район Имеретинской низменности. Там отличная современной курортная инфраструктура, а еще есть большой парк развлечений. Максимально разнообразить свой отпуск в Сочи можно с помощью совмещения моря и гор: побыть в Красной поляне, потом отправиться отдыхать к воде. Кроме того, это сократит и бюджет поездки, поскольку стоимость проживания в горах ниже, чем в прибрежных отелях той же категории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру