Пассажира с двумя чемоданами валюты остановили в Пулково

Пассажира с двумя чемоданами валюты остановили в Пулково
Против мужчины возбудили уголовное дело по статье о контрабанде наличных денежных средств. Фото: пресс-служба Северо-Западного таможенного управления

В Пулково остановили хитрого пассажира, пытавшегося незаконно вывезти в Турцию крупную сумму денег. В карманах и багаже мужчина припрятал почти 50 тысяч долларов, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Богатый пассажир направлялся в Анталию, при этом не задекларировав свои состояния. Когда его начали опрашивать таможенники, мужчина вытащил несколько купюр из карманов. Позже выяснилось, что это далеко не вся его наличка: стопки денег инспекторы обнаружили в сумке, рюкзаке и двух чемоданах путешественника.

Суммарно мужчина собирался перевезти около 3,5 миллиона рублей. У него насчитали 40 150 евро и 5 тысяч рублей, что в пересчете составляет порядка 47 тысяч долларов США, уточнили в пресс-службе.

«С учетом разрешенных к перемещению без декларирования 10 тысяч долларов США сумма незаконно вывозимых денежных средств составила в эквиваленте более 37 тысяч долларов США по курсу ЦБ РФ», – подчеркивается в сообщении.

Против мужчины возбудили уголовное дело по статье о контрабанде наличных денежных средств. Сбережения у пассажира изъяли и обратили в собственность государства. Вдобавок мужчина заплатит 30 тысяч рублей штрафа.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что таможенники нашли «витамины» с психотропным веществом в посылках из Индии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру