Кинодраматург Адабашьян рассказал о карьере актера Калягина, сыгравшего в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя!»

Кинодраматург Адабашьян рассказал о карьере актера Калягина, сыгравшего в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя!»
Также Адабашьян отметил образованность и широту познаний Калягина. Фото: стоп-кадр из фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!»

Народному артисту РСФСР, художественному руководителю театра «Et Cetera» Александру Калягину 25 мая исполнился 81 год. В честь именинника кинодраматург и заслуженный деятель искусств Российской Федерации Александр Адабашьян поделился с ФАН своим мнением о его карьере.

По мнению Адабашьяна, у Калягина широкий актерский диапазон. Он мог сыграть как серьезную драматическую роль Михаила Платонова в «Неоконченной пьесе для механического пианино», так и абсолютно комедийного Бабса Баберлея в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя!». При этом он считает, что это качество неразрывно связано с широким «человеческим диапазоном», ведь хороший актер может играть только то, что в нем существует и так.

«Как говорили великие, у плохого артиста есть десяток штампов, а у хорошего их сотни», – подчеркнул кинодраматург.

Также Адабашьян отметил образованность и широту познаний Калягина. Прежде чем попасть в театральный вуз, тот работал фельдшером скорой помощи, поскольку у него есть среднее медицинское образование. Именно это разнообразие опыта и позволило ему узнать жизнь не только с лакированной стороны.

В честь Дня рождения коллега по киноцеху пожелал Калягину здоровья, энергии и неформального позитивного общения. Про важность хорошего самочувствия, как заметил Адабашьян, он понял с опытом, а энергию важно иметь, чтобы нести все «взваленное» на себя с удовольствием. Неформальное же общение – то, что выходит за рамки рукопожатий, хождений на премьеры и дежурных фраз. Именно оно расширяет кругозор и позволяет человеку «подпитываться».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру