Водопад из трубы: стали известны обстоятельства аварии теплосети на Наличной улице

Водопад из трубы: стали известны обстоятельства аварии теплосети на Наличной улице
Работы по восстановлению благоустройства начнутся, когда закончатся проверку теплосети. Фото: Baltphoto/Павел Долганов

В среду в Василеостровском районе Петербурга произошла авария-водопад. Так, на Наличной улице у дома № 33 прорвало трубу. Редакция «МК в Питере» решила узнать об обстоятельствах произошедшего, и получила ответ в пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Как сообщили в пресс-службе, на данный момент компания проводит сети на плотность и прочность в Василеостровском районе. При этом температура теплоносителя не превышает 40 градусов. Однако при диагностике специалисты обнаружили техническую проблему на Наличной улице.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ремонтных служб – соблюдены все меры безопасности. Работы по восстановлению благоустройства начнутся, когда закончатся проверку теплосети.

В пресс-службе уточнили, что испытания обязательны при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону. С помощью проверок определяются неблагоприятные зоны, а еще они позволяют спланировать программу капитального ремонта тепловой инфраструктуры. Ненадежные участки трубопроводов, выявленные в ходе испытаний – это предотвращенные технологические нарушения теплоснабжения зимнего Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру