Психолог рассказала, как повысить концентрацию во время ЕГЭ

Психолог рассказала, как повысить концентрацию во время ЕГЭ
Иногда сосредоточиться помогают простые движения шеи или легкие похлопывания по рукам и ногам. Фото: Baltphоto / Дарья Иванова

Чтобы успешно сдать Единый государственный экзамен, выпускникам важно не терять концентрации. Какие упражнения помогут повысить внимательность и снять усталость, рассказала в беседе с News.ru детский психолог Наталья Наумова.

По ее словам, иногда сосредоточиться помогают простые движения шеи или легкие похлопывания по рукам и ногам.

«Если устал и переутомился во время экзамена, чтобы сконцентрироваться, нужно повысить нейродинамику: пощипать, похлопать, погладить, понажимать свои руки и ноги», – пояснила психолог.

Благодаря таким движениям происходит активизация работы мозга, а следовательно, повышается внимательность и улучшается память. Способствуют этому и движения шеи – наклоны из стороны в сторону.

Психолог добавила, что прежде всего, нужно настроить себя на успешную сдачу экзамена. Для этого следует направить мысли в позитивное русло.

«Нужно верить, что я много лет занимался и все получится, в любом случае я самый счастливый и удачливый, у нас все здорово», — отметила специалист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру