Чавканье за едой и хаос на дорогах: какие привычки иностранцев удивляют российских туристов

Чавканье за едой и хаос на дорогах: какие привычки иностранцев удивляют российских туристов
Фото: freepik.com

Настает пора отпусков, а значит многие россияне устремятся на отдых за границу. В преддверии сезона «ФедералПресс» рассказал о самых странных с точки зрения туристов культурных особенностях жителей курортных стран.

В число самых популярных направлений для отдыха у россиян неизменно попадает Турция. Многие путешественники остаются под впечатлением от местных правил вождения – а точнее, их отсутствия. На дорогах никто особенно не заботится о безопасности, а общественный транспорт запросто может проехать остановку.

В Китае россиян может привести в недоумение привычка местных жителей постоянно чавкать во время еды. Однако сами китайцы не считают это дурной манерой, для них это всего лишь способ выразить благодарность повару за вкусную еду.

В ОАЭ действует ряд жестких законов, о которых многие туристы даже не догадываются. Путешественникам следует быть аккуратнее с фото: снимать незнакомых людей в стране нельзя. Само собой, кадры с ними запрещается размещать в Сети. За это можно получить штраф до 50 тысяч рублей или до двух лет тюрьмы. В стране также запрещается пить алкоголь в общественных местах – правда, к туристам в этом смысле относятся куда лояльнее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру