Неделя ярких концертов в Джаз-клубе Игоря Бутмана в Петербурге

Неделя ярких концертов в Джаз-клубе Игоря Бутмана в Петербурге
Фото: Джаз-клуб Игоря Бутмана

Последняя неделя мая запомнится жителям Петербурга выступлениями московских солистов и коллективов в Джаз-клубе Игоря Бутмана.

25 мая на сцене клуба выступят ансамбль певицы Анны Бутурлиной & KnowJAZZ Crew со своей новой программой. В процессе выступления артисты проведут творческое исследование, они испытают чувства, которыми были наполнены музыканты, живущие на разных полушариях Земли. Песни Северной и Южной Америки будут исполнены наряду с песнями советской России. Анна Бутурлина – певица русской джазовой сцены, женщина, которая дарит свет. Она исполняет сложнейшие произведения с необычайной легкостью, как будто они рождаются на глазах у слушателей. Для публики Анна – это воплощение артистичности и лучезарной улыбки.

Юная победительница телевизионного шоу «Большой Джаз» 2022 Анастасия Иванова выступит на сцене Игоря Бутмана 26 мая. Она является одним из главных приверженцев традиционного направления на московской джазовой сцене.

В день города 27 мая ансамбль «Ленинградский Патефон» порадует гостей клуба программой, состоящей из советских песен, знакомых каждому. Солировать будут одни из лучших московских джазовых вокалистов – Анастасия Лютова и Дмитрий Носков. «Ленинградский Патефон» - Петербургский ансамбль, который прославился исполнением песен советской эстрады. Репертуар музыкантов составляют песни из фильмов «Девчата», «Служебный роман», «Три тополя на Плющихе», «Ирония судьбы, или С легким паром!» и многих других.

Фото: Джаз-клуб Игоря Бутмана

29 мая публика сможет услышать советского и российского певца Валерия Сюткина и ансамбль S.O.S (plus), название которого символизирует основных участников трио: Сюткина, Окуня и Савина. Всеми любимые песни в авторских аранжировках, наполненные импровизацией и юмором. «Plus» - это Владимир Нестеренко, известный музыкант, играющий на органе Хаммонд.

Фото: Джаз-клуб Игоря Бутмана

Петр Востоков и солисты Большого джазового оркестра выступят на сцене Джаз-клуба Игоря Бутмана 31 мая. В 2010 году Петр создал Большой джазовый оркестр, который уже много лет выступает на главных филармонических московских сценах, а также принимает участие в крупнейших российских и международных фестивалях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру