Итальянский, писатели, фехтование: как провести ближайшие выходные в Петербурге

Итальянский, писатели, фехтование: как провести ближайшие выходные в Петербурге
В Александровском саду с 13:00 до 17:00 порадуют любителей сражений, исторических реконструкций и постановок. Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

На этих выходных в Петербурге проведут курсы итальянского языка, выставки и лекции. А еще горожане смогут вживую посмотреть на сражения, пишет Neva.Today.

В субботу в Петербурге пройдет выставка транспорта SPbTransportFest-2023. Посмотреть на «экспонаты» можно будет на Манежной, Инженерной и Кленовой улицах с девяти утра до девяти вечера.

На Новой сцене Александрийского театра проведут лекцию «Логика большого культурного проекта для города». На ней с часа до двух дня обсудят, как города развиваются с помощью искусства. Для посещения мероприятия надо пройти бесплатную регистрацию.

Также на Малой Конюшенной улице пройдет книжная выставка, где можно будет приобрести любимое произведение в печатном виде, а также пообщаться с писателями. Навести мир литературы можно будет с десяти утра до десяти вечера.

В воскресенье петербуржцам предлагают отметить День фехтовальщика. В Александровском саду с 13:00 до 17:00 порадуют любителей сражений, исторических реконструкций и постановок.

В Центральной районной библиотеке имени М. В. Ломоносова в три часа дня пройдет часовой урок итальянского языка для начинающих.

Кроме того, в библиотеке «Охта-8» проведут лекцию по литературе с пяти до половины восьмого вечера – там обсудят «манипуляции» писателей и их схожесть с древними греками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру