Апарт-комплекс или офис: что может появиться в расселенном доме-памятнике на Фонтанке

В Петербурге дом Чанжина на пересечении набережной Фонтанки и Прядильного переулка ушел с молотка за 156 миллионов рублей. Информация об итогах аукциона появилась на сайте электронной торговой площадке Российский аукционный дом.

В доме-памятнике четыре этажа, его общая площадь равна 2400 квадратов. Сообщается, что начальная цена лота составляла 120 миллионов рублей. Эксперты сходятся во мнении, что будущем дом Чанжина можно превратить в офисный центр, апарт-комплекс или гостиницу. Последние годы здание находится в запустении, его расселили почти десять лет назад. Напомним, здание было построено в 1835 году, памятником культуры дом признали в 1990-е.

В конце апреля стало известно, что здание бывшего НИИ связи на Варшавской улице ушло с молотка за 651 миллиона рублей. Подробнее об этом читайте в материале «МК в Питере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру