Каток у Флагштока расширится, рядом появится отапливаемый бассейн

У берегов Крестовского острова – в акватории Финского залива – появится открытый для всех отапливаемый бассейн. Его создание запланировали в рамках расширения Общественного пространства «Флагшток».

У берегов Крестовского острова – в акватории Финского залива – появится открытый для всех отапливаемый бассейн. Его создание запланировали в рамках расширения Общественного пространства «Флагшток».
Учитывая интерес петербуржцев и гостей города, создатели площадки решили ее увеличить. Фото: АО «Зенит-Арена»

Открывшийся в ноябре 2022 года каток на Крестовском острове стал крупнейшей в Петербурге ледовой площадкой с видом на море, его площадь составила 2,9 тыс. квадратных метров. К будущей зиме организаторы решили расширить его на 11 тыс. квадратных метров.

Как рассказали в компании «Зенит-Арена», работы начнутся в июне от станции метро «Зенит» вдоль набережной Крестовского острова. В планах довести площадь Катка у Флагштока до 26 тыс. квадратных метров, что сделает его крупнейшей ледовой площадкой в мире. Судя по опыту первого сезона, она будет пользоваться у горожан и гостей города большой популярностью.

За минувшую зиму каток посетили больше 330 тыс. человек, причем по будням утренние и дневные сеансы катания, а также утренние посещения в выходные были бесплатными.

Бесплатно и на регулярной основе с инструкторами занимались воспитанники детских домов, дети из малообеспеченных и многодетных семей и ребята с ограниченными возможностями, некоторые из которых впервые встали на коньки. Также на регулярной основе каток посещали семьи мобилизованных.

Гости катка у Флагштока могли не только кататься, отдыхать в теплых кафе-павильонах и фотографироваться на фоне морских закатов и «Лахта Центра». По вечерам на катке проходили ледовые дискотеки и шоу-программы. А на праздниках в честь открытия и закрытия сезона провели мастер-классы звёзды ледового спорта: Алексей Ягудин, Илья Авербух, Марк Кондратюк.

Фото: АО «Зенит-Арена»

В летние месяцы Общественное пространство "Флагшток" превратится в зону для отдыха и спорта: здесь можно будет загорать на шезлонгах, посещать концерты и кинопоказы, участвовать в тренировках и квестах под открытым небом.

Оценили площадку не только петербуржцы и туристы, но и экспертное сообщество. Каток у Флагштока стал «Проектом года» в номинации «Проект года в сфере физической культуры и спорта» по версии газеты «Деловой Петербург» и удостоился премии «Петербург будущего» в номинации «Каток года» от журнала «Собака.ру».

Рекламодатель: АО «Зенит Арена»

Сайт: gazprom-arena.com 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру