Пять фонтанов запустили в Петербурге после реконструкции

Пять фонтанов запустили в Петербурге после реконструкции
Специалисты вдохнули в фонтаны новую жизнь. Фото: пресс-служба Водоканала

Еще пять фонтанов забили в Петербурге 29 апреля. Водные сооружения открыли после масштабной реконструкции, сообщили в пресс-службе Водоканала.

Речь идет о фонтанах у дома №172 на Московском проспекте, у дома №3 в Тургеневском переулке, у дома №3 на Шпалерной улице, у дома №4 на улице Севастьянова и у дома №34 на Благодатной улице. Все они пережили реставрацию, и теперь готовы радовать горожан.

Как рассказали в Водоканале, в 1950-2000 годах в Петербурге были построены десятки фонтанов на внутридворовых территориях. Увы, многие из них были переданы городу в плачевном состоянии – часть сооружений со временем и вовсе превратилась в цветочные клумбы.

Специалисты вдохнули в фонтаны новую жизнь. Были заменены чаши, проведены внешние сети водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Также специалисты разместили световое и насосное оборудование и смонтировали шкафы для управления.

«Внутридворовые фонтаны без преувеличения станут центром притяжения для местных жителей и гостей города. Ведь это традиционно место встреч, свиданий и отдыха в летние дни», – отметили в пресс-службе.

Ранее «МК в Питере» писал, что режим работы фонтанов в Петербурге продлили до 22:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру