Обвиняемая в теракте в Петербурге Трепова заявила, что каждый день молится о здоровье потерпевших

Защита Дарьи Треповой не смогла обжаловать ее арест по делу о теракте в центре Петербурга. Решение признали законным.

Заседание в Московском городском суде прошло в закрытом режиме, так как материалы дела содержат тайну следствия. Обвиняемая присутствовала на слушании по видеосвязи.

В суде Трепова заявила, что сожалеет о своем поступке и каждый день «молится за здоровье потерпевших». Суд признал арест законным.

Спецслужбы, журналисты и красные ленты: как выглядит Университетская набережная после взрыва в кафе

Спецслужбы, журналисты и красные ленты: как выглядит Университетская набережная после взрыва в кафе

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, что за решетку Трепову отправил Басманный суд. Решение вынесли 4 апреля, под стражей она пробудет до 2 июня. Девушку обвиняют по двум статьям – ей вменяют участие в теракте, совершенном организованной группой и повлекшем смерть человека, а также незаконное ношение взрывчатых устройств.

Взрыв прогремел в кафе на Университетской набережной в Петербурге 2 апреля. В тот вечер там проходила встреча с военкором Владленом Татарским, жизнь которого и унесла трагедия. Еще больше 50 человек пострадали.

На встречу Дарья Трепова пришла в числе гостей, претворившись почитательницей творчества блогера. Она вручила ему статуэтку, внутри которой было спрятано взрывное устройство. Девушку задержали на следующий день – до этого она скрывалась в квартире своего знакомого – Дмитрия Касинцева. Ранее «МК в Питере» сообщал, что его отправили под домашний арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру