Первые в сезоне 50 тонн корюшки выловили в Ладоге

Под Петербургом наконец пошла корюшка: первые в сезоне 50 тонн этой рыбки выловили в Ладожском озере. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

В этом году рыбакам в регионе разрешили добыть 1094 тонны корюшки. Прошлый сезон отметился рекордом: тогда было выловлено 1100 тонн рыбы, что стало самым большим уловом за последние шесть лет.

Рыба с Ладоги попадет, в том числе, и на петербургские прилавки. Сейчас добычу на озере ведут 34 организации. На промышленное рыболовство было выдано порядка 200 разрешений.

В этом году сезон корюшки стартовал в регионе позже обычного – сказались затянувшиеся холода. Так что, когда в Петербурге началась торговля знаменитым деликатесом, оказалось, что выложить на продажу практически нечего. Ранее «МК в Питере» писал, что петербуржцы пожаловались на прошлогоднюю корюшку на городских прилавках – заморозку предлагали втридорога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру