Жителям СЗФО перечислили самые высокооплачиваемые профессии

По данным опроса hh.ru по Северо-Западному федеральному округу, самой востребованной в Новгородской области сферой деятельности оказалась добыча сырья. При этом самыми бюджетными считаются сфера образования, индустрии красоты и фитнеса, пишет «МК в Новгороде».

В топ по зарплатам в области попали специалисты, занимающиеся добычей сырья, высшим менеджментом и консультированием. На первом месте «сырьевики» с зарплатой в 74 тысячи рублей. Менеджеры получают около 64 тысяч рублей, а консультанты почти 58 тысяч рублей.

В области домашнего персонала и обслуживания сотрудникам в Новгородской области платят меньше всего. Средняя зарплата в этой сфере – чуть меньше 23 тысяч рублей. На втором месте «антирейтинга» оказались наука и образование, где получают чуть больше 31 тысячи рублей. На третьем месте – спортклубы, фитнесы и салоны с зарплатой в почти 33 тысячи рублей.

В среднем в Новгородской области работники получают около 45 тысяч рублей, когда средний показатель по стране – чуть больше 58 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру