Стоматолог Тимофеев перечислил плюсы и минусы отбеливания зубов

Стоматолог Тимофеев перечислил плюсы и минусы отбеливания зубов
Стоматолог Тимофеев перечислил плюсы и минусы отбеливания зубов. Фото: Freepik.com

Отбеливание зубов все чаще встречается в прайсах стоматологических клиник, а россияне продолжают активно записываться на процедуру. Однако в погоне за голливудской улыбкой для начала все же стоит рассмотреть все плюсы и минусы такого решения. «МК в Питере» узнал у стоматолога-имплантолога Дмитрия Тимофеева, стоит ли делать отбеливание зубов в клинике.

Даже легкое осветление эмали преображает улыбку и внешность в целом, считает Тимофеев. Именно поэтому пациенты все чаще обращаются к стоматологам за отбеливанием зубов.

Современные клиники предлагают сразу несколько видов отбеливания, однако все они имеют свои плюсы и минусы. К плюсам такого «преображения» специалист отнес то, что всего за одну процедуру зубы становятся светлее на несколько тонов (до 12-ти тонов). Также пациент может обговорить с гигиенистом желаемый тон своей улыбки.

Кроме того, к плюсам процедуры специалист отнес быстрый результат. Отбеливание зубов занимает максимум пару часов. При этом эффект при должном уходе сохраняется до семи лет. Сама процедура не вызывает боли или дискомфорта.

«Главный минус – это кратковременное повышение чувствительности эмали. Зубы могут начать реагировать на горячее и холодное, а также на сладкое и соленое», – объяснил Тимофеев.

К другим существенным минусам отбеливания стоматолог отнес необходимость придерживаться так называемый «белой» диеты в течение нескольких дней после процедуры.

Также Тимофеев отметил, что отбеливание зубов невозможно провести при наличии дефектов эмали: сколов, трещин, а также пломб на фронтальной части зубов.

«Пломбы в таком случае нужно менять, чтобы они не выделялись относительно нового цвета зубов», – пояснил стоматолог.

Для того чтобы снизить чувствительность зубов после отбеливания, пациенту прописывают реминерализирующую терапию, объяснил врач. Кроме того, перед процедурой стоматолог обязательно проводит диагностику зубов и десен, рентгенографию и чистку полости рта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру