Дефицит вакцин: петербуржцев отправили на поиски поликлиники, где можно привиться от COVID-19

Дефицит вакцин: петербуржцев отправили на поиски поликлиники, где можно привиться от COVID-19
Петербуржцев отправили на поиски поликлиники, где можно привиться от COVID-19. Фото: «МК в Питере»

Петербург уже несколько недель «лидирует» в коронавирусной статистике по России. В городе на Неве регистрируют самый высокий уровень заболеваемости и смертности от COVID-19. Тем не менее, пациенты жалуются на отсутствие вакцин в петербургских больницах.

По данным портала стопкоронавирус.рф на 13 апреля, в Петербурге за сутки выявили 810 новых случаев заражения COVID-19, 76 человек госпитализированы. Город также вышел на первое место по количеству смертей — восемь человек скончались от коронавируса, столько же пациентов умерло в Москве.

В редакцию «МК в Питере» обратилась читательница, рассказавшая, что ей отказали в вакцинировании от COVID-19 в одной из больниц Выборгского района. Ответа на вопрос, где в таком случае можно привиться, тоже не дали. Сослались медики попросту на дефицит вакцин во всем городе. «МК в Питере» обратился за объяснениями в городской комитет по здравоохранению.

«Действительно, в городе вакцин осталось мало. Сегодня поступила очередная небольшая партия вакцины — более 1000 доз. Она будет распределена по районам. В Петербурге, если нет вакцины в поликлинике, можно обратиться в любую другую поликлинику, где она есть. В Петербурге небольшой спрос на вакцинацию», — ответили в ведомстве.

Ранее в Смольном назвали ситуацию с COVID-19 контролируемой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру